Premiación a estudiantes ganadores de los Concursos OLEM y OLECOM – Ugel Arequipa Sur


Publicidad


Premiación a estudiantes ganadores de los Concursos OLEM y OLECOM – Ugel Arequipa Sur

La Ugel Arequipa Sur comunica a los Directores de las II.EE. que ganaron los concursos de primaria (OLEM y OLECOM 2016) que, la premiación a los estudiantes ganadores se realizará el viernes 30 de diciembre a las 9:00 horas en el Salón de Usos Múltiples (SUM) de la Ugel Arequipa Sur.
 
PUESTO
INSTITUCIÓN EDUCATIVA
ESTUDIANTE
PUNTOS
TIEMPO DE ENTREGA
1ER PUESTO
40181 ALTO JESÚS
FLOREZ CCALLO WILDER MOISES
16
2:28 PM
2DO PUESTO
40193 FLORENTINO PORTUGAL
VERA MAMANI EVA MARIA
15
2:40 PM
3ER PUESTO
40156 NTRA SRA DEL CARMEN
CONDORI MOLLISACA JUDITH M.
14
2:27 PM
QUINTO GRADO OLECOM  (BETA)
PUESTO
INSTITUCIÓN EDUCATIVA
ESTUDIANTE
PUNTOS
TIEMPO DE ENTREGA
1ER PUESTO
SANTA MARIA DE LA MERCED
DIAZ CARBAJAL NATALIA CAMILA
17
2:29 PM
2DO PUESTO
LEONARD EULER
VELASQUEZ QUILLO JOAQUIN
16
2:25PM
3ER PUESTO
SCHOOL INTERNACIONAL BLUMER
BENIQUE RAMOS HUGO
16
2:32PM
SEXTO GRADO OLECOM  (ALFA)
PUESTO
INSTITUCIÓN EDUCATIVA
ESTUDIANTE
PUNTOS
TIEMPO DE ENTREGA
1ER PUESTO
SAN PEDRO Y SAN PABLO CIRCA
QUISPE LAURA NICOL DANITZA
17
3:37PM
2DO PUESTO
SANTA ROSA DE LIMA CIRCA
HUACULLO HUASHUAYO DANIEL
17
3:42PM
3ER PUESTO
SAN ANTONIO MARIA CLARET
QUISPE ROJAS ALEX JAVIER
16
3:37PM
SEXTO GRADO OLECOM  (BETA)
PUESTO
INSTITUCIÓN EDUCATIVA
ESTUDIANTE
PUNTOS
TIEMPO DE ENTREGA
1ER PUESTO
NTRA SRA. DE LA ESPERANZA MACARENA
CAMACHO RAMOS NAYELY
17
3:29PM
2DO PUESTO
WILLIAM MORRIS
PEREZ ORTIZ NEYIRA
17
3:47PM
3ER PUESTO
STA. MARÍA DE LA MERCED
DAZA QUISPE MARCELO SEBASTIAN
16
3:33PM
OLEM 2016 OLIMPIADA LOCAL ESCOLAR DE MATEMÁTICA
QUINTO GRADO OLEM (ALFA)
PUESTO
INSTITUCIÓN EDUCATIVA
ESTUDIANTE
PUNTOS
TIEMPO DE ENTREGA
1ER PUESTO
40283 DIVINO MAESTRO
CONDORI PACO, MOOLIE RUBI
18
3:15 PM
2DO PUESTO
40166 BELGICA
RAMIREZ HUAYTA, JHON F
14
2:54 PM
3ER PUESTO
SANTA ROSA DE LIMA
CHAMBILLA CCAMA, LINA
14
3:14 PM
QUINTO GRADO OLEM  (BETA)
PUESTO
INSTITUCIÓN
EDUCATIVA
ESTUDIANTE
PUNTOS
TIEMPO DE ENTREGA
1ER PUESTO
SANTA MARIA DE LA MERCED
MACEDO QUISPE, ALONSO
18
2:53 PM
2DO PUESTO
ARCANGEL SAN MIGUEL
TIJERO DAVILA, LUCIANO
16
2:50 PM
3ER PUESTO
SANTA MARIA DE LA MERCED
DIAZ CARBAJAL, NATALIA
14
2:47 PM
SEXTO GRADO OLEM  (ALFA)
PUESTO
INSTITUCION EDUCATIVA
ESTUDIANTE
PUNTOS
TIEMPO DE ENTREGA
1ER PUESTO
ALFRED BINET
MAMANI CUTIPA, ALEJANDRO
16
3:35 PM
2DO PUESTO
40630 VIRGEN DEL CARMEN
QUISPE CORNEJO, DANIEL
14
4:04 PM
3ER PUESTO
ALFRED BINET
BEJARANO ALVAREZ, MARIA
12
3:42 PM
  
SEXTO GRADO OLEM  (BETA)
PUESTO
INSTITUCIÓN EDUCATIVA
ESTUDIANTE
PUNTOS
TIEMPO DE ENTREGA
1ER PUESTO
STA MARIA DE LA MERCED
PUMA FIGUEROA, ISAAC
18
3:47 PM
2DO PUESTO
STA MARÍA DE LA MERCED
JIMENES TURPO, CLARA
14
3:46PM
3ER PUESTO
TERESA DE CALCUTA
ACARAPI CHAMBI, YADIRA
14
3:57 PM
 Más en | Ugel Arequipa Sur
Share Button


Noticias Relacionadas

Realice sus comentarios