Orden de Desfile Escolar “Campeón de Campeones” 2018 – Ugel Arequipa Sur

COMPARTIR

ORDEN DE DESFILE ESCOLAR FIESTAS PATRIAS 2018
CAMPEÓN DE CAMPEONES – UGEL SUR
Día: martes 24 de julio – 8:30 a.m. – Av. Kennedy – Distrito de Paucarpata
Ceremonia Protocolar: Acompaña la Banda de Música de la IE “José Carlos Mariátegui”.
Emplazamiento de Escoltas frente al estrado oficial.
Concentración de autoridades en el estrado oficial.
Paseo Cívico de la Bandera.
Izamiento del Pabellón Nacional.
–           Himno Nacional.
Izamiento de la Bandera de Arequipa.
–           Himno de Arequipa.
Izamiento de la Bandera del distrito de Paucarpata.
–           Himno del distrito.
Palabras de bienvenida y saludo por el 197° aniversario Patrio a cargo del Lic. Luis Cornejo Nova, Alcalde de la Municipalidad Distrital de Paucarpata.
Discurso de orden por el 197° Aniversario de nuestra Independencia Nacional a cargo del Director de la UGEL Sur, Dr. Marco Antonio Salazar Gallardo.
Desplazamiento de las Escoltas.
Permiso para el Desfile.
Inicio del Desfile.
Resultados del desfile y Premiación con gallardetes a las IIEE ganadoras por categorías.
A). PRIMER AGRUPAMIENTO
Banda de Música IE “José Carlos Mariátegui”
1.    TRABAJADORES  DE LA UGEL AREQUIPA SUR.                  Hora: 9:15 a.m.
2.    PERSONAL DE LA MUNICIPALIDAD DISTRITAL DE PAUCARPATA.
SEGUNDO AGRUPAMIENTO
B). INSTITUCIONES EDUCATIVAS DEL NIVEL PRIMARIA – URBANAS
Banda de música de la IE PNP “Neptali Valderrama Ampuero”
INSTITUCIÓN EDUCATIVA
DISTRITO
BANDA DE MUSICA
HORA APROX.
1
Santa María Madre
J.L. Bustamante y Rivero
IE Neptali Valderrama Ampuero
9:20
2
Santísimo Cristo Redentor
Paucarpata
9:25
3
Mirador AQP
A.S.A
9:30
4
40206 Milagros
Hunter
9:35
5
40183 Indoamérica
Paucarpata
9:40
6
Ana Frank
Mariano Melgar
Con Banda
9:45
7
40199 Ciudad Mi Trabajo
Socabaya
Con Banda
9:50
8
40144 Augusto Salazar Bondy
Miraflores
Con Banda
9:55
Francisco Alí Guillén
Characato
Con Banda
10:00
 
TERCER AGRUPAMIENTO
C)  INSTITUCIONES EDUCATIVAS  NIVEL SECUNDARIA – URBANAS
INSTITUCIÓN EDUCATIVA
DISTRITO
BANDA DE MÚSICA
HORA APROX.
1
Santillana
Socabaya
IE “Padre Pérez de Guereñu”
10:05
2
Joule San Pablo
Mariano Melgar
10:10
3
William Morris
A.S.A.
Con Banda
10:15
4
La Cantuta
Miraflores
Con Banda
10:20
5
PNP 07 de Agosto
J.L. Bustamante y Rivero
Con Banda
10:25
6
Juan Pablo Vizcardo y Guzmán
Hunter
Con Banda
10:30
7
Internacional ELIM
Miraflores
Con Banda
10:35
8
40003 Santísima Virgen del Carmen
A.S.A.
Con Banda
10:40
9
Marianista
Hunter
Con Banda
10:45
10
Neptalí Valderrama Ampuero
Paucarpata
Con Banda
10:50
11
40208 Padre Francois Delatte
Socabaya
Con Banda
10:55
12
Inmaculada Concepción
J.L. Bustamante y Rivero
Con Banda
11:00
13
Walter Peñaloza Ramella
Mariano Melgar
Con Banda
11:05
14
José Carlos Mariátegui
Paucarpata
Con Banda
11:10
15
Eduardo Francisco Forga
Hunter
Con Banda
11:15
16
Ludwing Van Beethoven
A.S.A.
Con Banda
11:20
17
San Martín de Socabaya
Socabaya
Con Banda
11:25
18
Jorge Basadre Grohmann
J.L. Bustamante y Rivero
Con Banda
11:30
19
40159 Ejercito Arequipa
Miraflores
Con Banda
11:35
20
GUE Mariano Melgar
Mariano Melgar
Con Banda
11:40
21
40174 Paola Frassinetti
Paucarpata
Con Banda
11:45
 COMISIÓN CENTRAL DESFILE ESCOLAR

 

CROQUIS DE UBICACIÓN DE LAS II.EE. PARA EL DESFILE ESCOLAR DE FIESTAS PATRIAS “CAMPEÓN DE CAMPEONES 2018 – UGEL SUR”

COMPARTIR

(1 times visitas en total, 1 visits hoy)

Noticias Relacionadas

«Otros artículos interesantes»

Deja un comentario

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *