UGEL AREQUIPA NORTE: JUEGOS DEPORTIVOS ESCOLARES NACIONALES 2015 - Noticias Educativas muy importantes

UGEL AREQUIPA NORTE: JUEGOS DEPORTIVOS ESCOLARES NACIONALES 2015

COMPARTIR

UGEL AREQUIPA NORTE: JUEGOS DEPORTIVOS ESCOLARES NACIONALES 2015

JUEGOS DEPORTIVOS ESCOLARES NACIONALES  2015 – UGEL AREQUIPA NORTE

RESULTADOS

CATEGORIA SUB 12 “A”

 

DISCIPLINA DEPORTIVA DE FUTSAL – VARON
DISTRITO II.EE. INTERDISTRITAL CODIGO
1 CERCADO SAGRADO CORAZÓN DE JESUS 1ER PUESTO
2 YANAHUARA AMERICO GARIBALDI
3 YURA CHARLOTTE 2DO PUESTO
4 CAYMA LEON XIII 3ER PUESTO
5 CERRO COLORADO SANTO TOMAS DE AQUINO

 

DISCIPLINA DEPORTIVA DE FUTSAL – DAMAS
DISTRITO II.EE. INTERDISTRITAL CODIGO
1 CERCADO MICAELA BASTIDAS 3ER PUESTO
2 YANAHUARA INTERNACIONAL
3 YURA CHARLOTTE 2DO PUESTO
4 CERRO COLORADO EL EDEN FE Y ALEGRIA 1ER PUESTO

 

DISCIPLINA DEPORTIVA DE FUTBOL – VARON
DISTRITO II.EE. INTERDISTRITAL CODIGO
1 CERCADO CEDEU ALFRED BINET 1ER PUESTO
2 YANAHUARA INTERNACIONAL
3 UCHUMAYO 40091 ALMA MATER DE CONGATA
4 CAYMA FRANCISCO BOLOGNESI 2DO PUESTO
5 CERRO COLORADO DOMINGO  ZAMACOLA Y JAUREGUI

 

DISCIPLINA DEPORTIVA DE VOLEIBOL – DAMAS
DISTRITO II.EE. INTERDISTRITAL CODIGO
1 CERCADO JENS KNUDSEN 1ER PUESTO
2 YANAHUARA INTERNACIONAL
3 YURA CHARLOTTE
4 CAYMA MENDEL CAYMA 2DO PUESTO
5 CERRO COLORADO MARIA MURILLO BERNAL 3ER PUESTO

 

DISCIPLINA DEPORTIVA DE VOLEIBOL – VARONES
DISTRITO II.EE. INTERDISTRITAL CODIGO
1 CERCADO REICH LA PERLA 1ER PUESTO

 

DISCIPLINA DEPORTIVA DE HANDBALL – DAMAS
DISTRITO II.EE. INTERDISTRITAL CODIGO
1 CERCADO MICAELA BASTIDAS
2 YANAHUARA INTERNACIONAL 3ER PUESTO|
4 CERRO COLORADO CALIENES 1ER PUESTO
5 CERRO COLORADO DOMINGO DE GUZMAN 2DO PUESTO

 

DISCIPLINA DEPORTIVA DE BASQUETBOL VARON
DISTRITO II.EE. INTERDISTRITAL CODIGO
1 CERCADO CLARET 1ER PUESTO
2 CERCADO SAN PEDRO PASCUAL 3ER PUESTO
3 CAYMA 40046 JOSE L. CORNEJO A.
4 CERRO COLORADO CALIENES 2DO PUESTO

 

DISCIPLINA DEPORTIVA DE BASQUETBOL DAMAS
DISTRITO II.EE. INTERDISTRITAL CODIGO
1 CERCADO NTRA. SRA. DE LA ASUNCIÓN
2 YANAHUARA HEFZIBA 3ER PUESTO
4 CERRO COLORADO CALIENES

SEGUNDO PUESTO FUTBOL CATEGORIA SUB 12 “A”

I.E. 40049 CORONEL FRANCISCO BOLOGNESI

JUEGOS DEPORTIVOS ESCOLARES-001

 

PRIMER PUESTO FUTBOL CATEGORIA SUB 12 “A”

I.E. CEDEU ALFRED BINET

JUEGOS DEPORTIVOS ESCOLARES-002

 

TERCER PUESTO FUTSAL CATEGORIA SUB 12 “A”

I.E. LEON XIII (CIRCA)

JUEGOS DEPORTIVOS ESCOLARES-003

 

SEGUNDO PUESTO FUTSAL CATEGORIA SUB 12 “A”

I.E. CHARLOTTE

JUEGOS DEPORTIVOS ESCOLARES-004

 

PRIMER PUESTO FUTSAL CATEGORIA SUB 12 “A”

I.E. SAGRADO CORAZON DE JESUS

JUEGOS DEPORTIVOS ESCOLARES-005

 

SEGUNDO PUESTO  FUTSAL CATEGORIA SUB 12 “A”

I.E. CHARLOTTE

JUEGOS DEPORTIVOS ESCOLARES-006

 

PRIMER PUESTO FUTSAL CATEGORIA SUB 12 “A”

I.E.40670  EL EDEN FE Y ALEGRIA  51

JUEGOS DEPORTIVOS ESCOLARES-007

 

SEGUNDO PUESTO VOLEIBOL CATEGORIA SUB 12 “A”

I.E. MENDEL DE CAYMA

JUEGOS DEPORTIVOS ESCOLARES-008

 

PRIMER PUESTO VOLEIBOL CATEGORIA SUB 12 “A”

I.E. JENS KNUDSEN

JUEGOS DEPORTIVOS ESCOLARES-009

EL PRIMER PUESTO DE CADA DISCIPLINA DEPORTIVA CLASIFICA A LA ETAPA REGIONAL, LA CUAL INICIA LA PROXIMA SEMANA

LA PROXIMA SEMANA SE CULMINA LA CATEGORIA SUB 09 “O”

 

Arequipa, 22 de Setiembre del 2015

COMPARTIR

(1 visitas hoy)

Deja un comentario

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *

shares