JUEGOS DEPORTIVOS ESCOLARES NACIONALES “MARIANO MELGAR 2016” ETAPA DISTRITAL - Noticias Educativas muy importantes

JUEGOS DEPORTIVOS ESCOLARES NACIONALES “MARIANO MELGAR 2016” ETAPA DISTRITAL

COMPARTIR

JUEGOS DEPORTIVOS ESCOLARES NACIONALES “MARIANO MELGAR 2016”

ETAPA DISTRITAL

VOLEY DAMAS CATEGORIA   “A”
GRUPO  “A”
GRUPO “B”
G.U.E.M.M
ANDREA VALDIVIESO
PIO XII
CORAZON DE JESUS
SAN LORENZO
40134
40131
M.V.LLOSA
05 DE JULIO CAMPO DEPORTIVO EL NIÑO
09.10
G.U.E.M.M
PIO XII
10.00
40131
SAN LORENZO
10.50
ANDREA VALDIVIESO
CORAZON DE JESUS
11.40
M.V.LLOSA
40134
07 DE JULIO CAMPO DEPORTIVO EL NIÑO
09.10
CORAZON DE JESUS
M.V.LLOSA
10.00
ANDREA VALDIVIESO
40134
10.50
PIO XII
40131
11.40
G.U.E.M.M
SAN LORENZO
12 DE JULIO CAMPO DEPORTIVO EL NIÑO
09.10
G.U.E.M.M
40131
10.00
SAN LORENZO
PIO XII
10.50
ANDREA VALDIVIESO
M.V.LLOSA
11.40
40134
CORAZON DE JESUS
GRAN FINAL VOLEY
14 DE JULIO CAMPO DEPÒRTIVO EL NIÑO
11.00
PRIMERO “A”
PRIMERO “B”
FUTSAL DAMAS CATEGORIA   “A”
FUTSAL VARONES CATEGORIA   “A”
GRUPO  “A”
GRUPO “B”
GRUPO  “A”
GRUPO “B”
G.U.E.M.M.
ANDREA VALDIVIESO
G.U.E.M.M.
40134
41031
40134
ALMANZA
SAN IGNACIO
Tte FERRE
LOS DELFINES
LOS DELFINES
Tte FERRE
ALMANZA
M.V.LLOSA
09 DE AGOSTO CAMPO DEPÒRTIVO EL NIÑO
09.10
G.U.E.M.M.
ALMANZA
VARONES
10.00
G.U.E.M.M.
40131
DAMAS
10.50
40134
SAN IGNACIO
VARONES
11.40
ANDREA VALDIVIESO
40134
DAMAS
12.30
M.V.LLOSA
LOS DELFINES
VARONES
13.20
ALMANZA
Tte FERRE
DAMAS
DESCANSA: LOS DELFINES-DAMAS
DESCANSA: Tte FERRE-VARONES
10 DE AGOSTO CAMPO DEPÒRTIVO EL NIÑO
09.10
Tte FERRE
40134
VARONES
10.00
G.U.E.M.M.
Tte FERRE
DAMAS
10.50
G.U.E.M.M.
LOS DELFINES
VARONES
11.40
LOS DELFINES
ANDREA VALDIVIESO
DAMAS
12.30
ALMANZA
M.V.LLOSA
VARONES
13.20
41031
ALMANZA
DAMAS
DESCANSA: 40134-DAMAS
DESCANSA: SAN IGNACIO-VARONES
11 DE AGOSTO CAMPO DEPÒRTIVO EL NIÑO
09.10
LOS DELFINES
ALMANZA
VARONES
10.00
40134
LOS DELFINES
DAMAS
10.50
G.U.E.M.M.
M.V.LLOSA
VARONES
11.40
G.U.E.M.M.
ALMANZA
DAMAS
12.30
SAN IGNACIO
Tte FERRE
VARONES
13.20
Tte FERRE
41031
DAMAS
DESCANSA: ANDREA VALDIVIESO-DAMAS
DESCANSA: 40134-VARONES
12 DE AGOSTO CAMPO DEPORTIVO EL NIÑO
 GRAN FINAL: FUTSAL DAMAS
10.00
PRIMERO  “A”
PRIMERO  “B”
DAMAS
GRAN FINAL: FUTSAL VARONES
10.50
PRIMERO  “A”
PRIMERO  “B”
VARONES
BALON MANO DAMAS CATEGORIA “A”
14 DE JULIO CAMPO DEPORTIVO EL NIÑO
10.00
41031
ANDREA VALDIVIESO
DAMAS
FUTBOL VARONES CATEGORIA “A”
11 DE JULIO CAMPO DEPORTIVO MARACANA
10.00
SAN LORENZO
40134
VARONES
11.00
JOULE SAN PABLO
G.U.E.M.M.
VARONES
13 DE JULIO CAMPO DEPORTIVO MARACANA
10.00
SAN LORENZO
G.U.E.M.M.
VARONES
11.00
40134
JOULE SAN PABLO
VARONES
15 DE JULIO CAMPO DEPORTIVO MARACANA
10.00
SAN LORENZO
JOULE SAN PABLO
VARONES
11.00
G.U.E.M.M.
40134
VARONES

COMPARTIR

(1 visitas hoy)

Deja un comentario

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *

shares